USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch One Ciudad De Mexico La Raza Mexico City One Ciudad de Mexico La Raza México DF Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel One Ciudad De Mexico La Raza

Réservation avancée
2026-07-30
2026-07-31

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

72

Hotel One Ciudad De Mexico La Raza 3*

 Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les espaces publics

 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Salles de réunions

Centre d'affaires

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Le confortable Hotel One Ciudad De Mexico La Raza offre un accès rapide au Sagrado Corazon de Jesus, situé à 5 minutes de marche. Doté du Wi-Fi dans les zones publiques, l'hotel 3 étoiles sans fumée dispose également d'équipements comme un restaurant.

L'hotel confortable se trouve à moins de 3 km du Palacio de Bellas Artes et à moins de 3,1 km du Monument à la Révolution. L'église Saint-François de Mexico est à 3,2 km d'One Ciudad De Mexico La Raza, tandis que la gare routière Geranio est à environ 10 minutes à pied. Les clients pourront également apprécier la proximité de Parque Sandalo, qui est dans une zone de 100 mètres. Le quartier compte de nombreux sites commerciaux tels que la Place des Trois Cultures à 2 km de cet établissement. Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport international Benito-Juárez de Mexico est à 15 minutes en voiture.

En séjournant à Hotel One Ciudad De Mexico La Raza, vous pouvez choisir l'une de 123 chambres avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des éléments essentiels comme une climatisation. Dans les salles de bain, les clients ont accès à une toilette séparée et une douche. Les salles de bains privées contiennent une toilette séparée et une douche.

One Ciudad De Mexico La Raza sert sur place un petit déjeuner gratuit sous forme de buffet. Caipirinha Churrascaria avec une cuisine brésilienne est situé à proximité de la résidence.

  • sites d'intérêt locaux
  • Glorieta Insurgentes
    4,6 km
  • Old Mexican Ceremonial Site
    3,5 km
  • Monument de la Révolution
    3 km
  • Central Alameda
    3,1 km
  • Palacio de Bellas Artes
    3 km
  • Column of the Independence
    4,4 km
  • Cathédrale Métropolitaine de Mexico
    3,6 km
  • Aéroports
  • Aéroport international Benito-Juárez de Mexico
    10 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-fi gratuit dans les espaces publics
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé

Repas et boissons

  • Snack-bar

Services

  • Femme de ménage
  • Centre d'affaires

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international Benito-Juárez de Mexico de 3 étoiles ?

    L'aéroport d'international Benito-Juárez de Mexico et 3 étoiles sont séparés par une distance de 5 km.
  • 🚗

    Où pouvons-nous garer notre véhicule à Hotel One Ciudad De Mexico La Raza ?

    Les clients d'Hotel One Ciudad De Mexico La Raza peuvent garer leurs véhicules dans un parking privé gratuit.
  • Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation au logement Hotel One Ciudad De Mexico La Raza à Mexico ?

    Oui, un petit-déjeuner gratuit sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs du logement Hotel One Ciudad De Mexico La Raza à Mexico. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de la propriété.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à Hotel One Ciudad De Mexico La Raza ?

    Les clients d'Hotel One Ciudad De Mexico La Raza doivent quitter l'hôtel à 12:00.
  • Quel est le prix d'une nuit à la propriété à Mexico ?

    Les hôtels 3 étoiles de la localité de "Cuauhtémoc" offrent un tarif moyen de 65$. Une nuit dans la propriété à Mexico est 34$ moins chère que la moyenne de la ville, à seulement 31$/nuit.
  • Quel mode de paiement est accessible à la propriété à Mexico ?

    Les hôtes de la propriété à Mexico peuvent payer en utilisant American Express et Visa.
  • Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à la propriété à Mexico ?

    Oui, un espace de travail est disponible dans certaines chambres de la propriété à Mexico.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Élodie

Date du séjour à 2022-04-04

9 / 10

plus

Un endroit idéal pour explorer Mexico, j'ai adoré l'emplacement.

minus

Rien n'est à éviter!

Christian

Date du séjour à 2022-06-16

7 / 10

plus

J'ai apprécié cet hôtel, le personnel et l'emplacement étaient parfaits. Ma chambre comprenait chauffage central, une TV à écran plat avec des chaînes satellite et un bureau. Elle était douillette et il y avait du Wi-Fi gratuit.

Ambroise

Date du séjour à 2021-07-22

8 / 10

plus

J'ai adoré cet hôtel, car il était super propre et pas cher, le personnel était extraordinaire et les chambres étaient bien équipées. Les lits étaient douillets ! La baignoire dans la salle de bains privée était un plus. Le lobby avait du wifi gratuit.

Anne-Marie

Date du séjour à 2021-08-22

8 / 10

plus

J'ai kiffé l'emplacement - il était central, la chambre était ordinaire et le personnel était hospitalier! Le personnel a rendu mon séjour exceptionnel. C'était bien d'avoir du wifi gratuit dans le lobby.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-30
2026-07-31

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel One Ciudad De Mexico La Raza, Mexique

Circuito Interior Av Rio Consulado 130, Cuauhtemoc, Mexico, Mexique

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotels-mexico-city.com

All rights reserved